Марина Федорищева

Федорищева Марина Николаевна
Актриса театра с 2006 года
Окончила Ярославский Государственный театральный институт (ЯГТИ) в 2011 году
Обладатель премии главы администрации «Одарённость — 2009».В 2011 году за командную работу и высокий профессионализм в исполнении роли Марии Николаевны в спектакле «Вешние воды» И.С.Тургенева стала обладательницей областной премии «Молодость Белгородчины-2011».
Лауреат областной театральной премии им. М.С.Щепкина за роль Дамы в спектакле «Наполеон 12 мая 1796 год» 2016 год. Обладатель почетных грамот управления культуры города и области.

Роли текущего репертуара:

1.А.К.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — женский хор
2.Евг.Евтушенко «Голубь в Сантьяго» — участник спектакля
3.В.Красногоров «Идеальная семья» новелла «Визит дамы» — Дама
4."Когда мне было 8 лет..." песни на стихи А.Барто — участник спектакля
5.С.Маршак «Кошкин дом» — котёнок
6.В.Розов «В день свадьбы» — Майя Мухина
7.Г.Х.Андерсен «Русалочка» — сестра Русалочки

Список ролей:

1.Ф.Дюрренматт «Минотавр» — танцы
2.Г.Мамлин «Эй, ты, здравствуй!» — танцы
3.С.Лосев «Чей Новый 2009 год?» — Снегурочка
4.С.Лосев,М.Карцева,Л.Гурьянова «Как мы учимся играть» — этюды
5.С.Лосев,М.Карцева,Л.Гурьянова «Переходный возраст» — этюды
6.Л.Браусевич,И.Карнаухова «Аленький цветочек» — Алёнушка, Кикимора
7.Г.Х.Андерсен «Девочка со спичками» — Девочка со спичками
8.Д.Алтухов,О.Ясинская «Играем в трёх поросят» — Сорока
9.С.Маршак «Кошкин дом» — котёнок
10.М.Горький «Вся надежда моя...» (Васса Железнова) — Лиза
11.С.Лосев «Чей Новый 2011 год?» — Снегурочка
12."Женя, а вы знаете..." песни на стихи Е.Евтушенко
13.М.Задорнов «Первый тамбур» — ряд ролей
14.А.Чехов «Три сестры» — Маша
15.А.Островский «Тяжёлые дни» — Луша
16.Л.Разумовская «Французские страсти на подмосковной даче» — Лара
17.И.Тургенев «Вешние воды» — Мария Николаевна
18.Е.Чеповецкий «Мишкины шишки» — Заяц Мога, Ёжик
19.Т.Скуридина «Мульмуля» — Сынуля
20.А.Богачёва «Сказка про самого длинного червяка» — муравей, кузнечик, божья коровка, Виолетта (бабочка-красавица)
21.Б.Окуджава,В.Мотыль «Женя, Женечка и катюша» — ряд ролей
22.В.Шукшин «Приезжие» (сборник рассказов) — Нюрка, ряд ролей
23.М.Веллер «Простые житейские истории» — девушка
24.Г.Мамлин «Салют,динозаврам!» — Евсикова Люда
25.С.Лосев «Жизнь А.Пушкина — Детство» — ряд ролей
26.С.Лосев «Жизнь А.Пушкина — Лицей» — Бакунина, Кочубей. дама
27.В.Шукшин «До третьих петухов» — Бедная Лиза, Несмеяна
28.А.Володин «Моя старшая сестра» — секретарь
29.И.и Я.Златопольские «Приятного аппетита Тигр» — домик, Пчела
30.Т.Уфимцева «Щелкунчик» — Мари
31.А.Володин «Горестная жизнь плута или осенний марафон» — Алла
32."Когда мне было 8 лет..." песни на стихи А.Барто — участник спектакля
33."Виват, театр!" спектакль-концерт — участник спектакля
34.В.Красногоров «Идеальная семья» новелла «Визит дамы» — Дама
35.С.Лосев «Наполеон. 12 мая 1796 год» — Дама
36.С.Лосев «Чей Новый 2016 год?» — Снегурочка, Обезьянка
37.У.Хуб «У ковчега в восемь» — Второй Пингвин
38.С.Лосев «Чей новый 2017 год?» — Снегурочка, Обезьянка
39.Евг.Евтушенко «Голубь в Сантьяго» — участник спектакля
40.В.Розов «В день свадьбы» — Майя Мухина
41.А.К.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — женский хор
42.Г.Х.Андерсен «Русалочка» — сестра Русалочки