Татьяна Фартушная

Фартушная Татьяна Александровна
Актриса театра с 1998 года
Окончила Ярославский Государственный театральный институт (ЯГТИ) в 2001 году.
В 2002 году на IV фестивале театров малых городов России, проходившем в Москве под эгидой Государственного Театра Наций, Татьяна Фартушная, как исполнительница главной роли в спектакле «Замарашка» была удостоена приза «За лучшее исполнение женской роли». Неоднократный обладатель почетных грамот главы администрации, министерства культуры, управления культуры города и области.

Роли текущего репертуара:

  1. А.К.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — женский хор
  2. Г.Х.Андерсен «Гадкий утёнок» — Утёнок, Курица
  3. «Когда мне было 8 лет...» песни на стихи А.Барто — участник спектакля
  4. В.Красногоров « Идеальная семья» новелла "Женская доля « — Женщина помоложе
  5. В.Орлов «Золотой цыплёнок» — Лягушонок
  6. В.Распутин „Последний срок“- Варвара
  7. С.Маршак „Кошкин Дом“- Котенок

Список ролей:

  1. „Край обетованный“(Песни прошлых лет)
  2. С.Михалков „Зайка Зазнайка“- Племянник
  3. Г.Х.Андерсен „Стойкий оловянный солдатик“- Соловей
  4. С.Маршак „Кошкин Дом“- Котенок
  5. Р.Киплинг „Маугли“- Волченок
  6. М.Веллер „Простые житейские истории“- Девушка
  7. В.Витин „Знать бы прикуп“- Квашня
  8. Г.Х.Андерсен „Девочка со спичками“- Девочка со спичками
  9. С.Маршак „Теремок“- Мышка
  10. Д.Родари»Путешествие в страну невыдуманных чудес"- Кнопка
  11. И.Плескачева «Истории Шервудского леса или кому был нужен Робин» — танцы
  12. Р.Бах «Чайка Джонатан Ливингстон»- Мэйнор
  13. Э.де Филиппо «Человек и Джентельмен»- Девочка с книгой
  14. П.Панчев «Четыре близнеца»- Бонка
  15. И.Плескачева «Место встречи Нью-Йорк» — танцы'
  16. Я Гловатский «Замарашка»- Замарашка
  17. В.Гауф «Холодное сердце»- Гномик
  18. В.Витин «Ганс мой Ёж»- Принцесса
  19. Г.Мамлин «Эй,ты-здравствуй»- танцы
  20. А.П.Чехов.Рассказы.Том1.Спектакль2 — Надя
  21. А.Островский «Тяжелые дни»- Лушка
  22. С.Лосев "Жизнь А.Пушкина – Детство "– Ольга Сергеевна (сестра поэта)
  23. «ТБМ-ШОУ»
  24. Л.Зорин «Варшавская мелодия»(а) — интермедии
  25. С.Лосев «Жизнь А.Пушкина – Лицей» – Косова, Наталья
  26. В.Витин «Кот в сапогах» – Кот в сапогах
  27. В.Сологуб, Н.Некрасов «Старинный русский водевиль»- Лидия
  28. И.и Я.Златопольские «Приятного аппетита Тигр»- «А»,Пчела
  29. В.Шекспир «Ромео и Джульетта»- Джульетта
  30. И.и Я.Златопольские «Братец Кролик и Ко»- Кролик
  31. Е.Чеповецкий «Мишкины Шишки»- Ёжик
  32. И.Бунин «Спаси и Сохрани»(В Париже) — романсы
  33. Б.Васильев «А зори здесь тихие»- Четвертак
  34. А.Чехов «Три сестры»- Наталья
  35. Л.Браусевич, И.Карнаухова «Аленький цветочек»- Аленушка
  36. Ф.Дюренмат «Минотавр»- танцы
  37. М.Горький «Вся надежда моя»(Васса Железнова) — Людмила
  38. С.Лосев «Чей Новый 2007 год?»- Свинья
  39. А.Богачёва «Сказка про самого длинного червячка»- Хвостик
  40. А.Блок «Незнакомка»- Волохова
  41. Т.Скуридина «Мульмуля»- Сынуля
  42. М.Задорнов «Первый тамбур»- Тетя Нюра, ряд ролей
  43. В.Распутин «Последний срок»- Варвара, Старуха Анна
  44. И.и Я.Златопольские «Волшебная хлопушка»- Последняя минутка
  45. С.Лосев «Чей новый 2011 год?»- Лиса
  46. «Женя,а вы знаете...» песни на стихи Е.Евтушенко
  47. В.Шукшин «До третьих петухов»- Библиотекарша,секретарша
  48. Г.Цыферов «Паровозик из Ромашкова» – Некто
  49. Т.Уфимцева «Щелкунчик» — Луиза, она же принцесса Пирлипат
  50. В.Орлов «Золотой цыплёнок» — Лягушонок
  51. В.Красногоров « Идеальная семья» новелла "Женская доля " — Женщина помоложе
  52. «Когда мне было 8 лет...» песни на стихи А.Барто — участник спектакля
  53. «Виват, театр» спектакль-концерт — участник спектакля
  54. С.Лосев «Чей Новый 2016 год?» — Лиса
  55. Г.Х.Андерсен «Гадкий утёнок» — Утёнок, Курица
  56. С.Лосев «Чей новый 2017 год?» — Обезьянка
  57. А.К.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — женский хор