Татьяна Соловей

Соловей Татьяна Ивановна
Актриса театра с 2008 года
Окончила Ярославский Государственный театральный институт (ЯГТИ) в 2011 году.
По итогам сезона 2009—2010 г. удостоена премии управления по делам молодёжи Белгородской области «Молодёжная театральная овация» за глубокое проживание роли Ирины в спектакле «Три сестры» А.П. Чехова.В 2011 году за командную работу и высокий профессионализм в исполнении роли Джеммы в спектакле «Вешние воды» И.С.Тургенева стала обладательницей областной премии «Молодость Белгородчины-2011».Обладатель почетных грамот управления культуры города и области.

Роли текущего репертуара: 

  1. А.К.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — Ирина
  2. Т.Уильямс «Стеклянный зверинец» — Лаура
  3. «Когда мне было 8 лет...» песни на стихи А.Барто — участник спектакля
  4. В.Красногоров «Прелести измены» новелла «Дожить до послезавтра» — Она
  5. В.Красногоров «Идеальная семья» — интермедии
  6. В.Распутин «Последний срок» — Таньчора
  7. В.Розов «В день свадьбы» — Клава

Список ролей:

  1. С.Лосев,М.Карцева,Л.Гурьянова «Как мы учимся играть» — этюды
  2. С.Лосев,М.Карцева,Л.Гурьянова «Переходный возраст» — этюды
  3. Л.Браусевич,И.Карнаухова «Аленький цветочек» — Алёнушка, Кикимора
  4. Г.Х.Андерсен «Девочка со спичками» — Богатая девочка
  5. В.Розов «В день свадьбы» — Клава
  6. С.Лосев «Чей Новый 2009 год» — зайка
  7. С.Лосев «Чей Новый 2011 год» — Снегурочка
  8. М.Горький «Вся надежда моя...» (Васса Железнова) — Наталья
  9. «Женя, а вы знаете...» песни на стихи Е.Евтушенко
  10. М.Задорнов «Первый тамбур» — Лена
  11. А.Чехов «Три сестры» — Ирина, Маша
  12. Л.Разумовская «Французские страсти на подмосковной даче» — Лара
  13. И.Тургенев «Вешние воды» — Джемма
  14. В.Распутин «Последний срок» — Таньчора
  15. Е.Чеповецкий «Мишкины шишки» — Белочка
  16. Б.Окуджава,В.Мотыль «Женя,Женечка и катюша» — ряд ролей
  17. В.Шукшин «Приезжие» (сборник рассказов) — Валя
  18. Г.Мамлин «Салют,динозаврам!» — Евсикова Люда
  19. С.Лосев «Жизнь А.Пушкина — Детство» — Анна Керн, ряд ролей
  20. С.Лосев «Жизнь А.Пушкина — Лицей» — Анна Керн, дама
  21. А.Володин «Моя старшая сестра» — Лида
  22. В.Красногоров «Идеальная семья» — интермедии
  23. «Виват, театр!» спектакль-концерт — участник спектакля
  24. С.Лосев «Чей Новый 2016 год?» — Обезьянка
  25. В.Красногоров «Прелести измены» новелла «Дожить до послезавтра» — Она
  26. «Когда мне было 8 лет...» песни на стихи А.Барто — участник спектакля
  27. У.Хуб «У ковчега в восемь» — Белая Голубка
  28. Л.Петрушевская «Три девушки в голубом» — Светлана
  29. Т.Уильямс «Стеклянный зверинец» — Лаура
  30. А.К.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — Ирина