22 июня: Память, которая объединяет
22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День памяти и скорби. День, когда началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и оставившая глубокий след в судьбе каждой семьи.
В знак общей скорби и единства в 12:15 по московскому времени во всех учреждениях культуры России была объявлена Минута молчания. В эту минуту смолкли все звуки, чтобы мы могли в тишине почтить память павших героев.
Вслед за минутой молчания, был показан концерт «Реквием» композитора Константина Бодрова на бессмертные стихи Роберта Рождественского. Это произведение – не просто музыка, это пронзительный монолог о войне, о мужестве и о памяти, который находит отклик в сердце каждого.
Исполнение концерта было доверено выдающимся мастерам. Голос Сергея Гармаша и величественное звучание Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета создали незабываемую атмосферу и заставили задуматься о самом главном.
Вместе чтим память героев. Помним, чтобы трагедия никогда не повторилась.