Ольга Кузнецова

Кузнецова Ольга Владимировна
Актриса театра с 2008 года
Окончила Ярославский Государственный театральный институт (ЯГТИ) в 2011 году.
Обладатель премии главы администрации «Одарённость 2011».
В 2012 году за роли в спектаклях по произведениям Василия Макаровича Шукшина — Верки («Приезжие» Сборник рассказов), Бабы Яги («До третьих петухов») была удостоена областной премии «Молодость Белгородчины 2012».
Почетная грамота управления культуры администрации Старооскольского городского округа, 2011 г. (за творческий подход к выбранной профессии и в связи с Международным Днем театра)
Почетная грамота управления культуры Белгородской области, июнь 2015 года (за большой вклад в развитие театрального искусства и в связи с закрытием XX театрального сезона).
Благодарность главы администрации Старооскольского городского округа (за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в социально-культурной деятельности), 2018г.
Награждена благодарственным письмом министерства культуры Белгородской области «За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастеретво и в связи с Днем театра» 2023г

Роли текущего репертуара:

  1. А.К.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — Волохова
  2. В.Красногоров «Идеальная семья» новелла «Идеальная семья» — Жена
  3. В.Красногоров «Прелести измены» новелла «Прелести измены» — Она
  4. В.Розов «В день свадьбы» — Майя Мухина
  5. Т.Уфимцева «Щелкунчик» — Мышильда
  6. А.Н.Островский «Тяжёлые дни» — Настасья Панкратьевна
  7. И.и Я.Златопольские «Приятного аппетита, Тигр!» — Лошадь
  8. Е.Чеповецкий «Мишкины шишки» — Миша
  9. С.Лосев «Жизнь А.Пушкина. Лицей» — Ивилич, дама
  10. Л.Браусевич, И.Карнаухова «Аленький цветочек» — Капа
  11. Э.М.Ремарк «Триумфальная арка» — Эжени
  12. М.Горький «Васса Железнова» — Людмила
  13. В.Шукшин «Приезжие» (сборник рассказов) — Верка (немая)
  14. А.Толстой «Касатка» — Анна Аполлосовна
  15. Е.Шварц «Снежная Королева» — Атаманша
    16. Н.В.Гоголь"Чичиков — Дама
    17. Г. -Х. Андерсен «Огниво» — Ведьма
    18. О.де Бальзак «Школа супружеской жизни» — Виктория
    19. П.Финн «Новогодние приключения Маши и Вити“ — Печка
    20. Ф.Достоевский „Смердяков“ — Марфа
    21.  С.Телевной «Я — не Заморыш!» — участник спектакля
    22. Б.Васильев «Вы чьё, старичьё?» — Лидия Павловна

Список ролей:

  1. С.Лосев,М.Карцева,Л.Гурьянова «Как мы учимся играть» — этюды
  2. С.Лосев,М.Карцева,Л.Гурьянова «Переходный возраст» — этюды
  3. Л.Браусевич, И.Карнаухова «Аленький цветочек» — Капа
  4. Д.Алтухов, О.Ясинская «Играем в трёх поросят» — Ниф-Ниф
  5. С.Маршак «Теремок» — Лягушка
  6. В.Розов «В день свадьбы» — Майя Мухина
    7. М.Горький «Васса Железнова» — Людмила
    8. «Женя, а вы знаете...» песни на стихи Е.Евтушенко
    9. А.Чехов «Три сестры» — Наталья
    10. Т.Скуридина «Мульмуля» — Сынуля
    11. Т.Скуридина «Колобок» — Колобок
    12. В.Шукшин «Приезжие» (сборник рассказов) — Верка (немая)
    13. С.Лосев «Чей Новый 2011 год?» — Лиса
    14. С.Лосев «Жизнь А.Пушкина — Детство» — ряд ролей
    15. С.Лосев «Жизнь А.Пушкина. Лицей» — Ивилич, дама
    16. В.Шукшин «До третьих петухов» — Баба-Яга
    17. А.Володин «Моя старшая сестра» — женщина в общежитии
    18. Е.Чеповецкий «Мишкины шишки» — Миша
    19. Г.Цыферов «Паровозик из Ромашкова» – Некто
    20. С.Маршак «Кошкин дом» – Курица
    21. Т.Уфимцева «Щелкунчик» — Луиза, она же принцесса Пирлипат, Мышильда
    22. А.Володин «Горестная жизнь плута или осенний марафон» — Варвара
    23. «Когда мне было 8 лет...» песни на стихи А.Барто — участник спектакля
    24. «Виват, театр!» спектакль-концерт — участник спектакля
    25. В.Красногоров «Прелести измены» новелла «Прелести измены» — Она
    26. В.Красногоров «Идеальная семья» новелла «Идеальная семья» — Жена
    27. С.Лосев «Чей Новый 2016 год?» — Лиса
    28.  С.Лосев «Чей новый 2017 год?» — Лиса
    29. А.К.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — Волохова
    30. А.Н.Островский «Тяжёлые дни» — Настасья Панкратьевна
    31. И.и Я.Златопольские «Приятного аппетита, Тигр!» — Лошадь
    32. Э.М.Ремарк «Триумфальная арка» — Эжени
    33. А.Толстой «Касатка» — Анна Аполлосовна
    34. Е.Шварц «Снежная Королева» — Атаманша
    35. Н.В.Гоголь"Чичиков — Дама
    36. Г. -Х. Андерсен «Огниво» — Ведьма
    37. О.де Бальзак «Школа супружеской жизни» — Виктория
    38. П.Финн «Новогодние приключения Маши и Вити“ — Печка
    39. Ф.Достоевский „Смердяков“ — Марфа
    40. С.Телевной «Я — не Заморыш!» — участник спектакля
    41. Б.Васильев «Вы чьё, старичьё?» — Лидия Павловна

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *