Валентина Жулина

Жулина Валентина Владимировна
Актриса театра с 1998 года
Окончила Ярославский Государственный театральный институт (ЯГТИ) в 2001 году
Лауреат областной премии «Молодость Белгородчины — 2005» в номинации «театральное искусство» за роль Лизы Бричкиной в спектакле «А зори здесь тихие». Обладатель почетных грамот управления культуры города и области
Почетная грамота Управления культуры администрации Старооскольского городского округа, 2011 г. (за верное служение театральному искусству и личный вклад в становление театра)
Благодарность главы администрации Старооскольского городского округа, 2017 г. (за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в социально-культурной деятельности и в честь профессионального праздника Дня работника культуры.)
13 июня 2023 года награждена дипломом фестиваля «Интонация 2» город Белгород за роль Анны в спектакле «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА»

Роли текущего репертуара:

  1. А.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — женский хор
  2. В.Красногоров «Идеальная семья» новелла «Визит дамы» — Жена
  3. С.Моэм «Недосягаемая» — Изабелла Тренч
  4. В.Розов «В день свадьбы» Нюра
  5. В.Распутин «Последний срок»- Надя
  6. И.и Я.Златопольские «Приятного аппетита, Тигр» — Овечка, Поросёнок Икар
  7. С.Лосев «Наполеон. 12 мая 1796 год» — Трактирщица
  8. А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке» — участник спектакля
  9. М.Горький «Васса Железнова» — Анна Васильевна, экономка
  10. Е.Шварц «Снежная Королева» — Ворона
    11. А.Дегтяренко, Н.Лаврова «Блокъ» — участник спектакля
    12. Н.В.Гоголь «Чичиков» — Дама
    13. Г. -Х. Андерсен «Огниво» — Фрейлина, торговка
    14. П.Финн «Новогодние приключения Маши и Вити“ — участник спектакля
    15. М.Корзун «Дюймовочка» — Бабочка 2, Гусеница
    16. М.Зощенко «Квартирник» — Мария Васильевна, Медсестра, Интересная дама, Воспитательница, Кассир в бане.

Список ролей:

  1. «ТБМ-ШОУ»
  2. В.Магар «Емеля»- невестка, ёлка
  3. «Край обетованный»(Песни прошлых лет)
  4. С.Михалков «Зайка Зазнайка»- Лиса
  5. Г.Х.Андерсен «Стойкий оловянный солдатик»- Восточная кукла
  6. Э.Л.Войнич «Овод»- цирк
  7. Д.Родари «Путешествие в страну невыдуманных чудес»- марионетка
  8. Р.Киплинг «Маугли»- стая
  9. И.Плескачева «Истории Шервудского леса или кому был нужен Робин»- дама
  10. Р.Бах «Чайка Джонатан Ливингстон»- стая
  11. Г.Мамлин «Эй,ты-здравствуй»- танцы
  12. Э.де Филиппо «Человек и Джентельмен»- огонь
  13. П.Панчев «Четыре близнеца»- танцы
  14. Д.Алтухов, О.Ясинская «Играем в трех поросят» Наф-Наф
  15. И.Плескачева «Место встречи Нью-Йорк» — танцы
  16. Я Гловатский «Замарашка»- Мать
  17. С.Лосев «Чей Новый 2004 год?»- Обезьяна
  18. В.Сологуб, Н.Некрасов «Старинный русский водевиль»- Лидия
  19. В.Шекспир «Ромео и Джульетта»- Розалина
  20. И.и Я.Златопольские «Братец Кролик и Ко»- корда
  21. В.Витин «Ганс мой Ёж» — принцесса
  22. К.Браусевич, И.Карнаухова «Аленький цветочек»- лес
  23. Б.Васильев «А зори здесь тихие»- Бричкина
  24. А.Чехов «Три сестры»- Кормилица
  25. Л.Разумовская «Французские страсти на подмосковной даче»- Зоя
  26. Ф.Дюренмат «Минотавр»-танцы
  27. С.Лосев «Чей Новый 2007 год?»- Корова
  28. А.Богачёва «Сказка про самого длинного червячка»- Бабочка Виолетта
  29. В.Распутин «Последний срок» Надя
  30. М.Задорнов «Первый тамбур»-Тётя Нюра, ряд ролей
  31. С.Маршак «Кошкин Дом» — Курица
  32. С.Лосев"Чей Новый 2009 год?"- Снегурочка
  33. С.Маршак «Теремок»- Лиса
  34. В.Розов «В день свадьбы» — Майя Мухина, Нюра
  35. И.и Я.Златопольские «Приятного аппетита, Тигр» — Овечка, Поросёнок Икар
  36. Г.Х.Андерсен «Девочка со спичками»- Ледяная дева
  37. Женя,а вы знаете..." песни на стихи Е.Евтушенко — участник спектакля
  38. А.Осецкая «Вкус черешни»- Она
  39. С.Лосев «Чей новый 2011 год?»- Снегурочка
  40. Т.Скуридина «Колобок» — Бабка
  41. А.Володин «Горестная жизнь плута или осенний марафон» — Нина
  42. С.Лосев «Наполеон. 12 мая 1796 год» — Трактирщица
  43. «Когда мне было 8 лет...» песни на стихи А.Барто — участник спектакля
  44. «Виват, театр» спектакль-концерт — участник спектакля
  45. С.Моэм «Недосягаемая» — Изабелла Тренч
  46. В.Красногоров «Идеальная семья» новелла «Визит дамы» — Жена
  47. А.Толстой «Царь Феодор Иоаннович» — женский хор
  48. Г.Х.Андерсен «Гадкий утёнок» — участник спектакля
  49. А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке» — участник спектакля
  50. М.Горький «Васса Железнова» — Анна Васильевна
  51. Е.Шварц «Снежная Королева» — Ворона
  52. А.Дегтяренко, Н.Лаврова «Блокъ» — участник спектакля
  53. Н.В.Гоголь «Чичиков» — Дама
  54. Г. -Х. Андерсен «Огниво» — Фрейлина, торговка
  55. П.Финн «Новогодние приключения Маши и Вити“ — участник спектакля
    56. М.Корзун «Дюймовочка» — Бабочка 2, Гусеница
    57. М.Зощенко «Квартирник» — Мария Васильевна, Медсестра, Интересная дама, Воспитательница, Кассир в бане.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *